«Аэрофлот» разрешил пассажирам перевозить в салоне два контейнера с питомцами

Авиакомпания «Аэрофлот» разрешила пассажирам перевозить в салоне два контейнера с питомцами, в каждый можно поместить до трех животных. Об этом сообщается в Telegram-канале авиаперевозчика.

Ранее можно было взять только одну переноску – или под кресло, или на соседнее. Конечно, три животных в одной переноске поместятся только если они небольшие: например, щенки или котята, либо собаки мелких пород.

Контейнеры можно перевозить на соседнем кресле и под сиденьем. Сервис доступен на собственных рейсах «Аэрофлота» и рейсах дочерней авиакомпании «Россия».

По правилам авиакомпании, вес переноски, которая размещается под сиденьем, не должен превышать 8 кг. Контейнер для перевозки на соседнем кресле может весить не более 15 кг. Не позднее чем за 36 часов до отправления рейса можно сделать запрос на перевозку питомцев.

Источник:
t.me/aeroflot_o…

www.aeroflot.ru/xx-ru/info…